Ausschüsse und deren Mitglieder

Wahlperiode 2019 - 2024
 
 
Beschließende Ausschüsse
 

Haupt-, Finanz- und Werkausschuss

Mitglieder: Steffen Haupt  
Hartmut Fiedler
Uta Bätz
Roland Schliewe
Thomas Heine
Stefan Kühn
Vertretung: Rainer Wilhelm Häusler
Rolf Schwämmlein
Steffen Beck
Jürgen Treutler
Birgitt Kramer-Büttner
Horst Kotzan
 
Ausschussvorsitzender: Bürgermeister Dr. Heiko Voigt
Stellvertreter: Beigeordneter Christian Dressel
 
 

Ausschuss für Bau, Wirtschaft, Umwelt und Verkehr

Mitglieder: Rainer Wilhelm Häusler
Thomas Thömmes
Steffen Beck
Holger Winterstein
Isolde Baum
Martin Stenzel
Vertretung: Matthias Maier
Gerd Maier
Christian Tanzmeier
Robert Sesselmann
Thomas Heine
Traudel Garg
 
Ausschussvorsitzender: Martin Stenzel
Stellvertreter: Holger Winterstein
 
 
Vorberatende Ausschüsse
 

Rechnungsprüfungsausschuss

Mitglieder: Gerd Maier
Doris Motschmann
Andreas Pawletta
Andreas Groß
Birgitt Kramer-Büttner
Horst Kotzan
Vertretung: Thomas Thömmes
Steffen Haupt
Beate Meißner
Roland Schliewe

Isolde Baum             

Martin Stenzel
 
Ausschussvorsitzender: Gerd Maier
Stellvertretende Vorsitzende: Horst Kotzan
 
 

Ausschuss für Soziales, Kultur, Jugend und Sport

Mitglieder: Rolf Schwämmlein
Doris Motschmann
Robert Eberth
Alexander Escher 
Christian Jacob
Traudel Garg
Vertretung: Hartmut Fiedler
Matthias Maier
Uta Bätz
Philipp Heß    
Silvia Frenzel        
Stefan Kühn
 
Ausschussvorsitzender: Rolf Schwämmlein
Stellvertretender Vorsitzender: Traudel Garg
 
Bürgermeister Dr. Heiko Voigt ist Kraft seines Amtes Mitglied in allen Ausschüssen.
Jürgen Treutler Normal 0 21 false false false DE X-NONE X-NONE /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Normale Tabelle"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman","serif";}

Zusätzliche Informationen